Posted 20 ноября 2020,, 14:50

Published 20 ноября 2020,, 14:50

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

«Единая Россия» предложила увеличить расходы на развитие сёл

20 ноября 2020, 14:50
Члены Кабинета министров и представители «Единой России» намерены найти дополнительные средства на строительство школ, детсадов и дворцов культуры в селах. На особый контроль поставили решение вопросов газификации и проведения интернета.

В текущем году в Российской Федерации запустили программу «Комплексное развитие сельских территорий». Участие в разработке документа принимала и партия. Проблема финансирования программы начнет решаться партией и правительством весной будущего года. Дмитрий Медведев отнес этот вопрос к числу приоритетных, пишет mk.ru.

Развитие сельской местности заключается в строительстве школ, детских садов, домов культуры и стадионов. Власти позаботятся и о проведении доступного интернета. Программам «Земский учитель» и «Земский доктор» будет уделено особое внимание.

Единороссы подготовили поправки ко второму чтению бюджета. На эти цели в 2021 году потратят примерно 210 миллиардов рублей.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что в наше время населению сел и городов необходимо предоставлять одинаковые возможности для саморазвития.

«Решение этой задачи невозможно без обеспечения достойного уровня сельского здравоохранения, образования, социальной сферы, культуры, коммуникаций — все эти сферы в зоне особого внимания «Единой России», - пояснил Турчак.

Представитель «Единой России» сказал, что на закупку мобильных медицинских комплексов для сел и деревень с населением менее 100 человек партия предложила направить порядка двух миллиардов рублей.

Сельчане получат возможность проходить медобследование и сдавать необходимые анализы в срок. В будущем году такая помощь поступит в 24 субъекта РФ.

Единороссы в своих поправках к проекту бюджета предусмотрели строительство более 300 домов культуры. Еще 1000 ДК переоснастят. В 900 сельских школах появятся новые спортивные площадки.

В будущем году партия, Министерство строительства и Министерство сельского хозяйства примут заявки на строительство новых объектов, под крышей которых будет находиться несколько учреждений, таких как администрации, школы, детские сады, библиотеки и многое другое.

На сайте «Единой России» сообщается, что «Газпром» и Кабмин решат проблему газификации сел.

«Ключевое — это определить единого оператора газификации, ответственного за бесплатное доведение газа от магистрального трубопровода непосредственно до домовладений», - подытожил Андрей Турчак.

«В рамках проекта «Российское село» «Единая Россия» в Хабаровском крае оказывает постоянную поддержку фермерам и сельхозпроизводителям. На базе региональной общественной приемной Партии мы проводим специальные тематические приемы, посвященные проблемам дачников и сельских жителей. Отдельное направление работы проекта в регионе – помощь участникам программы «Дальневосточный гектар». Владельцы участков обращаются к нам за юридической помощью, правовыми консультациями, просят наладить взаимодействие с профильными ведомствами и «Единая Россия» им всегда помогает.

Что касается планов на предстоящий год, то совместно с фракцией «Единой России» в Законодательной Думе края мы готовимся к внесению нескольких законопроектов, направленных на поддержку жителей сельских поселений», – рассказал исполняющий полномочия секретаря Хабаровского реготделения «Единой России» Максим Иванов.

"