Posted 20 декабря 2021,, 09:13

Published 20 декабря 2021,, 09:13

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Бойченко: Благодаря цифровым технологиям разрешились многие проблемы пермяков

20 декабря 2021, 09:13
Превратившаяся в традицию декада приемов населения депутатами, сенаторами, министрами, сотрудниками ведомств и муниципальных образований Прикамья была проведена под слоганом региональной общественной приемной председателя «Единой России»: «Услышать — всех. Помочь — каждому!».

Для этого с 1 по 10 декабря в регионе были открыты 733 площадки, пишет properm.ru.

Декаду 2021 года было решено посвятить 20-летию партии. В дату ее учреждения — 1 декабря — как обычно прием граждан проводил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Одно из обращений было получено из Пермского края. Глава родительского комитета Сергей Толчин направил обращение к руководителю партии с просьбой оказать помощь в капремонте школы № 22 в Перми, здание которой было возведено 130 лет назад.

«Это прекрасно, когда дети учатся в школе, расположенной в здании объекта культурного наследия. Ребенок прикасается к истории. Я поручу партии предоставить требуемую поддержку», — дал обещание Медведев.

Каждый день декады посвятили одной из тематик. Речь шла о социальной поддержке, здравоохранении, системе школьного образования, вопросах жилищно-коммунального хозяйства, защите трудовых прав и получении юридических консультаций.

Жительница Мотовилихинского района Перми Любовь Лучникова обратилась к главе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александру Бойченко с вопросом о замене газовой плиты. Пожилой женщине оказали помощь в оформлении всех нужных бумаг, и в начале декабря новая газовая плита уже была установлена в ее квартире.

В декаду 2021 года также разрешился вопрос жительницы Орджоникидзевского района Перми. Год назад она обращалась к главе Пермского края Дмитрию Махонину и просила помочь с ремонтом инфекционного корпуса городской детской клинической больницы № 13. К настоящему моменту все работы закончены, обязательства исполнены. Для проведения капремонта из местного бюджета больнице было предоставлено 79,5 млн руб.

«Теперь дети будут проходить лечение в комфортных условиях», — подчеркнул Александр Бойченко.

Также он добавил, что за декаду пермской приемной удалось рассмотреть 7 тысяч обращений. Цифровые инструменты, которые широко используются в приемной Перми, предоставили возможность общения с гражданами в режиме онлайн.

Кроме этого, в декаду продолжилось и общение с населением посредством вебинаров. Они стали пользоваться большой популярностью среди жителей региона.

Всего было проведено три вебинара — о тарифном меню в общественном транспорте Перми, о пенсиях для детей и о воздействии сотовой связи на здоровье человека. Численность их просмотров составила больше 160 тысяч.

"