Posted 21 января 2021,, 03:34

Published 21 января 2021,, 03:34

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровский край ОАО «РЖД» инвестирует около 90 миллиардов рублей

21 января 2021, 03:34
Это почти на 26 миллиардов, чем в прошлом году, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Это стало известно во время подписания соглашением, определяющим сотрудничество в области железнодорожного транспорта на ближайшие три года между компанией и Хабаровским краем.

«Большое развитие идет в Комсомольском направлении, Ванинском. Идет развитие БАМа», — уточнил Николай Маклыгин, начальник ДВЖД.

Стоит напомнить, что Дальневосточная магистраль активно сотрудничает с администрациями муниципалитетов Хабаровского края. ОАО «РЖД» в прошлом году направило в качестве благотворительной помощи 24 миллионов рублей на капитальный ремонт и оснащение муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений в границах БАМа.

Важным результатом политики социальной ответственности стало перепрофилирование при поддержке администрации Верхнебуреинского района средней образовательной школы № 11 в образовательное учреждение «Железнодорожный лицей» им. А. А. Абрамова Новоургальского городского поселения.

« Дальневосточная железная дорога — крупнейший налогоплательщик и работодатель края», — отметил Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края. Напомним, что в бюджет Хабаровского края в прошлом году Дальневосточная магистраль перечислила около 5 миллиардов рублей налогов.

"