Posted 21 февраля 2021,, 05:48

Published 21 февраля 2021,, 05:48

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае обновили региональный сайт «Услуги27»

21 февраля 2021, 05:48
Пока новая версия сайта тестируется, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Посмотреть обновленную версию можно здесь: beta.uslugi27.ru. Переход на эту версию будет в апреле–мае этого года.

«Новый формат сайта более удобный и функциональный, — уверены в министерстве информационных технологий и связи Хабаровского края. — Планируется, что в ближайшей перспективе у граждан появится возможность подписывать документы и заявления электронной подписью».

Среди инноваций — возможность записи в учреждения дополнительного образования и на прием к врачу в негосударственные клиники. На «Услугах27» будет внедрен социальный навигатор: сервис на основе внесенных пользователем данных о возрасте, семейном положении и прочих сведений предложит оформить полагающиеся ему услуги.

Сегодня портал предоставляет более 570 услуг и сервисов. На региональном портале Услуги27 т можно подать заявку на технологическое присоединение к сетям электро-, газо- и теплоснабжения напрямую в крупные ресурсоснабжающие организации края. Это АО «Газпром газораспредление Дальний Восток», Дальневосточная генерирующая компания, АО «Хабаровская Горэлектросеть». Доступен также ряд других услуг. Например, через региональный портал индивидуальные предприниматели и юридические лица могут направить в Газпром исполнительно-техническую документацию на согласование, заказать услугу расчёта расхода газа.

«Повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для населения и бизнеса — одна из приоритетных задач по развитию деловой активности региона. Мы постоянно работаем над тем, чтобы региональный портал государственных и муниципальных услуг становился функциональнее и удобнее для граждан и организаций», — подчеркнули в министерстве информационных технологий и связи края.

"