Posted 21 мая 2021,, 13:20

Published 21 мая 2021,, 13:20

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Илон Маск дал прогноз относительно изменений в мире через 50 лет

21 мая 2021, 13:20
Всемирно известный предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выступил на втором дне марафона “Новое Знание”. Он рассказал о том, как изменится мир через 50 лет.

Как сообщают newizv.ru, выступление Илона Маска прошло в онлайн-формате. Его поприветствовал Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, выразив благодарность за участие в форуме и отметив, что зрителями стали молодые люди России, которые любят знания и рады послушать такого человека.

По мнению Илона Маска, все средства передвижения уже через полвека будут работать на электричестве (исключение составляют ракеты). Каждый автомобиль будет оснащен программным обеспечением с автопилотом. Продолжатся роботизация и развитие искусственного интеллекта, лифты в зданиях будут управляться роботами гуманоидного типа.

Маск упомянул о своей любви к научной фантастике, а также отметил, что восхищается достижениями СССР и России в области ракетостроения. Он надеется, что в дальнейшем связи между США и Россией будут укрепляться.

Кроме того, в своем выступлении Маск затронул тему высадки на Марс. Он рассказал, что считает, что на этой планете можно будет обживаться в будущем: сначала на Марсе будет располагаться станция, а потом появится город.

По мнению Маска, будущее принесет достижения не только в космических исследованиях, но и в генетических.

"