Posted 20 мая 2022,, 23:39

Published 20 мая 2022,, 23:39

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Молодежь проголосовала за благоустройство общественных территорий в Хабаровске

20 мая 2022, 23:39
Встречу с молодежью провел министр ЖКХ Дарий Тюрин

Министр ЖКХ Дарий Тюрин встретился со студентами «Хабаровского педагогического колледжа» для того, чтобы вовлечь молодежь в создание комфортной городской среды на территории Хабаровского края. Сегодня это позволяет сделать федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Дарий Тюрин подробно рассказал о нем и ответил на вопросы студентов, которые были заинтересованы в том, чтобы отдать свой голос и изменить город к лучшему. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет инициативным гражданам не только предложить территорию для голосования, но и разработать дизайн-проект, который будет осуществлен при благоустройстве подрядными организациями.

Министр также рассказал о борьбе за первенство территорий — несколько раз менялись местами фавориты в Хабаровске: парк имени 50-летия СССР и сквер на улице Серышева. Интрига разрешится в день окончания голосования — 30 мая. Следить за лидерами можно на платформе za.gorodsreda.ru — рядом с названием территории размещен счетчик голосов.

После диалога с министром студенты приняли активное участие в голосовании с помощью мобильных телефонов.

Напомним, что каждый житель края имеет возможность проголосовать за один из объектов благоустройства. На данный момент в голосовании приняло участие более 45 тысяч человек. От активности жителей зависит размер федеральной субсидии, которую получит регион на реализацию проектов.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"