Posted 21 июня 2021,, 00:09

Published 21 июня 2021,, 00:09

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

На политической кухне Хабаровского края: Толченка с котлетой, борщ и Сидоров

21 июня 2021, 00:09
По традиции политики и общественные деятели приготовили закуску, первое, второе и десерт, сообщает Транссибинфо.

Закуска

Политический аппетит традиционно разогревают всевозможные новости о г-не Фургале, которого обвиняют в организации убийств.

На согласованном митинге «Против политического произвола, который состоялся на Комсомольской площади, совершенно логично появились фургалаки и стали скандировать лозунги о необходимости помочь экс-губернатору, который недавно переболел коронавирусом.

Что касается митинга, то он собрал человек триста, при этом было заявлено, что придут полторы тысячи.

При этом фургалаки вышли митинговать под флагами движения «За новый социализм» Николая Платошкина, который в свое время раскритиковал Фургала в пух и прах, назвав его, видимо пророчески, уголовником

Борщ

Для россиянина борщ — больше, чем суп. Для многих это и первое, и второе, и третье, и даже что-то типа Виагры. Вот так румынская похлебка из свеклы завевала сердца граждан.

Кто сумеет завоевать сердца жителей региона, тот и станет губернатором. Выборы назначены на 19-е сентября.

Минюст приостановил деятельность ПАРНАСа до 2 сентября. У организации нашли технические нарушения по итогам съезда.

Надо заметить: партия была совершенно безобидной. В 2018 году она лишилась парламентской льготы. А неделю назад Михаил Касьянов заявил, что ПАРНАС не будет участвовать в выборах и никакую коалицию создавать не будет. Поэтому усердие Минюста кажется избыточным.

Вот она причина, почему, пожалуй самый яркий и веселый из местных политиков Евгений Смолькин не будет принимать участие в выборах.

Кандидатом от партии ЛДПР стал Михаил Дегтярев. Некоторые политологи считают, что самый серьезный конкурент Дегтяреву — лидер коммунистов Петр Перевезенцев.

Кроме этого от Справедливой России выдвинули телеведущую Марина Ким, региональное отделение «Зеленые» выдвинуло Микаеля Багдасаряна, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» идет Владимир Парфенов. Партия «Новые люди» выдвинули главного редактора газеты «Молодой Дальневосточник XXI век» Владимира Чернышова.

Второе

Иные супы, даже борщ, не уважают, зато от доброго куска свининки не отказываются. Именно врач-диетолог М. И. Певзнер, возглавлявший в сталинские времена Институт питания, и придумал эту советскую кухню, смешав кошерную стряпню с основными кулинарными приемами российской голытьбы. Оттого свинина и появилась в советской кулинарии. Мы же сегодня, наследуем не только скрепы и традиционные ценности, но и вкусовые пристрастия разрушителей старого мира и строителей светлого так и не наступившего будущего.

Котлетка с толченкой — разве это не прекрасно?

Два представителя ЛДПР Хабаровского края в Федеральном собрании — мадам Грешнякова и г-н Безднежных на прошедшей неделе особых коленец не выдавали, а Грешнякову вообще положили в больницу.

Что касается из коллег по любви к отрешенному от губернаторского кресла из-за обвинений в организации убийств г-на Фургала, то активничал бывший спикер думы Хабаровска Михаил Сидоров.

Целью атаки он избрал мэра Хабаровска Сергея Кравчука. Сидоров, видно в снятии с должности, кстати, хорошо оплачиваемой, видит не свое личное фиаско, а козни градоначальника. При этом он во взрослые политические игры втянул несовершеннолетнюю девочку.

Сначала информация о том, что ребенок незаконно за счет бюджета съездил в Крым за бюджетные деньги, стала смаковаться в социальных сетях, потом это подхватил один электронный ресурс под видом сенсации.

Закончилась эта суета тем, что бывший спикер Городской думы г-н Сидоров написал заявление в местную прокуратуру.

Однако прокуратора не обнаружила коррупционной составляющей.

Тотчас профургальские Телеграм-каналы стали намекать о том, что прокуратура не чиста

Г-н Сидоров через сутки раздумий заявил, что после отказа местной прокуратура оппозиционные парламентарии обратятся в Генпрокуратуру для проверки факта поездки внучки мэра Хабаровска Сергея Кравчука по программе «Моя Россия: Крым — Севастополь» за бюджетные деньги.

Три года назад в числе делегации оказалась Ксения Кравчук, внучка хабаровского градоначальника. Заявку подавала школа, где девочка учится. В заявке говорилось, внучка градоначальника не просто круглая отличница, а призер Всероссийской олимпиады «Эстафета знаний. В краевой викторине, посвященной Году российского кино и 11-м Международном творческом конкурсе новогодних открыток она заняла первое место. Девочка одержала победу во всероссийской образовательной олимпиаде «Русские художники и их картины».

На сладкое

Какой тортик без вишенки?! Это не торт, а просто недоразумение! Это как невеста без приданного, Москва без Кремля, а Комсомольск-на-Амуре без славного криминального прошлого.

В нашем случае «вишенкой на тортике стало то, что «Единая Россия» не будет бороться за губернаторское кресло.

От Хабаровского края за мандат депутата Госдумы будут бороться шесть человек. Четверо из них вошли в региональную группу № 1, которую возглавил полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. Это секретарь Хабаровского реготделения «Единой России» Максим Иванов, депутат Законодательной Думы края Геннадий Мальцев, президент краевой федерации спортивной борьбы Константин Ефимов и член Общественной палаты РФ Андрей Белоглазов.

По одномандатным округам партию будут представлять еще два кандидата. Экс-депутат краевой Думы Павел Симигин по Комсомольскому округу № 70 и действующий депутат Госдумы Борис Гладких по Хабаровскому округу № 69. Оба кандидата на своих округах стали победителями предварительного голосования, которое проводила «Единая Россия» в мае этого года.

Что касается программы партии, то ее основой стало Послание президента Федеральному Собранию. «Любая, даже самая сильная программа, может быть реализована только на основе опоры на мнение избирателей. Она не может быть оторвана от повседневной жизни и от тех нужд, с которыми сталкиваются граждане страны. Мы обязательно продолжим широкое и заинтересованное обсуждение во всех регионах и муниципалитетах. Для этого у нас есть развитый инструментарий — это приемные Председателя партии, волонтерские центры, институт партийных проектов», — подчеркнул Медведев.

Вот такой политическо-кулинарный расклад сложился на прошлой неделе.

Приятного аппетита!

"