Posted 21 июня 2021,, 18:22

Published 21 июня 2021,, 18:22

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Писатель Серей Лукьяненко раскритиковал противников вакцинации В адрес противников п

21 июня 2021, 18:22
В адрес противников прививочной кампании резко высказался известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. В личном аккаунте автора в сети «Фейсбук» появился гневный пост, посвященный тем, кого сам Лукьяненко называет «короноотрицателями» и «вакцинофобами».

Литератор, не стесняясь в выражениях, разносит всех, кто призывает население отказаться от вакцинации, считая данную кампанию неким заговором зла, пишут “Новые известия”.

«Вы - придурки. Вы - тупые бестолочи. Стоило бы всех вас ограничить в правах и лишить бесплатного лечения от ковида - ну его же все равно нет, так что ничего страшного?» - восклицает автор поста.

Еще больше Лукьяненко возмущает то, что Россия стала первой страной в мире, представившей безопасную и эффективную вакцину от коронавируса. И для своих граждан правительство предлагает ее совершенно бесплатно. Но из-за кучки неадекватных людей вакцина остается востребованной не на все сто процентов, хотя могла бы уже вывести государство из пандемии.

«Вакцина оказалась лучшей в мире. А мы - нет. Мы просрали возможность первыми выйти из пандемии на зависть всему миру и к огромной выгоде для страны», - негодует Лукьяненко.

В своей публикации он предлагает «ограничить в правах и лишить бесплатного лечения от ковида» тех, кто выступает против вакцинации.

«Просят власти, просят религиозные лидеры. Упрашивают тупых балбесов. Уговаривают - не помогает. Не прививаются. Не носят маски. Само как-нибудь пройдет», - пишет фантаст.

Конечно же, не все поддержали Лукьяненко. Пост собрал как множество лайков, так и дизлайков. Писателя обвиняют в «продажности» и пропаганде государственных интересов.

В ответ автор публикации «поблагодарил» всех хейтеров за «чудесные пожелания». «Я искренне переадресую все обратно, персонально и коллективно, с небольшими довесками из самых светлых глубин моей души», - резюмировал Сергей Лукьяненко.

"