Posted 20 июня 2021,, 22:50

Published 20 июня 2021,, 22:50

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Родственник купца Тифонтая избран кандидатом в губернаторы Хабаровского края

20 июня 2021, 22:50
Это произошло на конференции регионального отделения партии «Новые люди», сообщает транссибинфо.

Владимир Чернышов, главный редактор газеты «Молодой Дальневосточник XXI век», уточнил, что он — дальний родственник одного из легендарных хабаровских купцов Николая Ивановича Тифонтая, снабженца русской армии во время русско-японской войны. За его счёт купца был снаряжен целый отряд, были закуплены лошади и амуниция. Генерал японской императорской армии Оку сказал однажды: «Захватить Тифонтая — все равно, что выиграть сражение».

За Владимира Чернышова проголосовало большинство членов регионального отделения партии «Новые люди».

Кандидат в губернаторы Хабаровского края, коренной хабаровчанин, отметил важность сохранения хабаровского исторического наследия.

— Мы должны заботиться о сохранности нашего культурного наследия, и это будет отдельным пунктов конкретных действий в моей программе. Те люди, которые приезжают в Хабаровск, восхищаются нашим городом. Но к сожалению, в последние годы становится все меньше культурного наследия. Мы будем отслеживать, чтобы наша культурно-историческая гордость — наши здания и памятники, наша литература. Мы должны делать все, чтобы даже Юнеско нам завидовало. Это же касается и самобытности коренных народов Хабаровского края.

Это касается не только зданий памятников архитектуры и искусства, но, в том числе и культуры коренных малочисленных народов, для которых Хабаровский край — историческая Родина.

Владимир Чернышов уверен, что народам для которых регион — историческая Родина, а это ульчи, нанайцы, нивхи, негидальцы, эвены, эвенки, орочи и удэгейцы, нужно уделять особое внимание.

— Что касается отдаленных родственных связей с купцом Тифонтаем, то я скажу еще и как представитель малого бизнеса: в Хабаровском крае нужно сделать особый акцент на поддержку особых условий для малого бизнеса. Нужно внимательное отношение к нему. Это тот самый прогрессивный класс, который делает основный вклад в развитие нашего региона.

Владимир Чернышов уверен, что к бизнесу нужно относиться трепетно.

— Лозунг «Да, нам больше всех надо!» это не только мой и партии «Новые люди», но и всех прогрессивных жителей России и Хабаровского края, — отметил Владимир Чернышов. — У этой партии есть особые шансы на выборах, потому что люди устали от той модели управления в регионах, которая существует. Сколько смен власти произошло за последние годы в Хабаровском крае, и какими они сопровождались информационными и общественными «пиками». Людям нужна стабильность, гарантия того, что жизнь станет лучше, и того, что мы сообща будем решать проблемы. Я постараюсь сделать так, чтобы в Хабаровском крае хотелось жить.

"