Posted 21 июня 2021,, 13:09

Published 21 июня 2021,, 13:09

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 102 граждан

21 июня 2021, 13:09
За время пандемии заболели коронавирусом 54 054 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Болею почти месяц с 16 мая. После больницы 2 недели улучшение, за исключением проливного пота. И вот вечером 37,4. Утром-37, 4.Вся горю»,

«Соседка по даче переболела ковидом тяжело, но прививку ставить боится. Начала мне рассказывать о каких-то формулах (из чего состоит вакцина). Просто смешно слушать это мракобесие. Кто — то так уши промыл, что бесполезно чего — то объяснять. Но болеть не хочет»,

«Еще в феврале поставили прививки всей семьей из пяти человек, включая родителей 65 лет. Только у мамы на второй день поднялась температура после первой вакцинации, но на следующее утро все уже было в норме. Больше ни у кого никаких побочек не было. В марте у всех тест на антитела дал положительные результаты. С тех пор регулярно общаемся, посещаем различные мероприятия и чувствуем себя замечательно. Кстати, родители преподают в ВУЗе, где приходится общаться с большим количеством студентов»,

«У меня острая стадия длилась 18 дней, и еще 4,5 месяца постковид (когда разные симптомы возвращаются волнами)», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Хабаровского района.

«62 больных выздоровели. Двое умерли, увеличив число жертв до 456-ти. 10 тяжелых пациента, 10 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Обязательной вакцинации в Хабаровском крае не будет. Такой сценарий развития антиковидных событий глава региона не считает возможным. Он публично заявил об этом на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Данные последних исследований подтверждают эффективность существующих вакцин в отношении измененных штаммов, таких как британский, бразильский, южноафриканский и индийский

Минздрав выработал рекомендации по ревакцинации от коронавируса, во время подъема заболеваемости COVID-19 повторно прививаться от вируса нужно раз в полгода.

Ингаляторы от астмы сокращают в среднем на три дня время выздоровления от COVID-19, сообщила парламентский заместитель министра здравоохранения Великобритании Джо Черчилль со ссылкой на исследование.

В России проведут вакцинацию для борьбы с индийским штаммом коронавируса для граждан, чей уровень антител опустился до недостаточного.

Коронавирус в России может начать распространяться еще быстрее. Так считает руководитель группы геномики и геномных технологий ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская.

"