Posted 21 июня 2021,, 19:01

Published 21 июня 2021,, 19:01

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Жители Тверской области недовольны мусором на берегу Волги

21 июня 2021, 19:01
Люди, проживающие в Конаковском районе Тверской области, селе Свердлово, жалуются на туристов, отдыхающих на берегу Волги. Недовольство связано с громким прослушиванием музыки туристами и несоблюдением эпидемиологических требований.

Этим местные жители недовольны. Речной берег становится свалкой мусора.

Жизнь местного населения нарушилась из-за внезапного наплыва туристов, сообщает tver.aif.ru. Жители почти всегда выступают за развитие туротрасли, но когда это не вредит той или иной стороне. Но, по словам местных, туристы ведут себя очень неуважительно в отношении окружающих, и даже кладбище, которое находится недалеко, их не смущает.

“На Троицу решил прийти на кладбище, принести цветы к могиле деда. Прихожу, а за оградой играет громкая музыка, люди матерятся, ходят пьяные, у ворот кладбища нельзя пройти из-за припаркованных авто”, - говорит местный житель.

Власти Конаковского района никак не реагируют на жалобы, поступающие на отдыхающих. При этом правоохранители также ничего не предпринимают. Но в регионе при этом есть место, где туристы отдыхают цивилизованно и культурно: в Ямском лесу.

Люди, живущие в деревнях Весна и Свердлово, были бы не против отдыха туристов, но при условии более уважительного с их стороны отношения к людям и природе. По мнению сельчан, местная администрация могла бы “совершить рейд по самым злачным местам такого “дикого отдыха” и сделать выводы”.

"