Posted 21 июля 2019,, 07:18

Published 21 июля 2019,, 07:18

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске растёт популярность нового вида туризма

В Хабаровске растёт популярность нового вида туризма

21 июля 2019, 07:18
Фото: Медиахолдинг 1MI
В России появился новый вид туризма — bleisure-путешествия, которые совмещают в себе деловую поездку и отдых, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на РБК. Суть этого явления заключается в том, что сотрудник, который отправляется в командировку, продлевает пребывание в городе, куда прибыл по работе.

Сообщается, что за последние пять лет спрос на подобные путешествия вырос более чем на 40%. Эксперты считают, что рост популярности связан, в том числе, с концентрацией на рынке труда миллениалов — городских жителей, родившихся после 1981 года. Они стремятся к изучению новых мест и расширению горизонтов, а также склонны к тому, чтобы объединять работу с личной жизнью.

Помимо этого многие зарубежные корпорации, работающие в России, постепенно внедряют такой формат в качестве поощрения для сотрудников, что позволяет им поддерживать баланс между личной жизнью и работой.

Согласно данным, опубликованным изданием РБК, чаще всего командировки по стране продлевают представители добывающей промышленности и энергетики. Самые популярные города для деловых путешественников в России — Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и Хабаровск, а за рубежом — Алматы, Мадрид, Париж, и Шанхай.

"