Posted 21 июля 2021,, 01:49

Published 21 июля 2021,, 01:49

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Реконструкция дорог в Чите — под постоянным контролем

21 июля 2021, 01:49
Ремонтные работы в Чите в рамках федерального проекта «Безопасные, качественные автомобильные дороги» в этом году идут более активными темпами, чем в прошлом. Реконструкции проезжих частей забайкальской столицы в рамках «ЦЭР» уже завершены и прошли приемку. По БКАД тоже многое сделано.

По информации пресс-службы администрации Читы, и. о. директора МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина и ее коллеги постоянно лично курируют сроки и качество выполненных работ. 21 июля рабочий выезд состоялся на улицы Чкалова, Амурскую, Кастринскую. Как отметила специалист, несмотря на серьезные испытания на прочность, которые этим летом предоставляет дождливая погода, подрядчики делают все, чтобы выполнять свою работу качественно и в сроки, учитывают пожелания заказчика.

К примеру, на улице Чкалова, которую в этом году реконструируют на большом участке протяженностью свыше трех километров от улицы Генерала Белика до Верхоленской, производится ремонт проезжей части, парковок, тротуара. Причем, по просьбе главного врача детской поликлиники № 3, для удобства маленьких пациентов и их родителей, тротуарная часть возле лечебного учреждения была приведена в нормативное состояние в кратчайшие сроки. А для того, чтобы в зимнее время там не было скользко, принято решение заменить плитку на асфальтовое покрытие. Также обеспечен доступ для маломобильных групп населения с понижением бордюра. На сегодня на данном участке силами подрядчика- МП «ДМРСУ» фрезирование выполнено на 100%. Как поясняют специалисты в ответ на недовольство горожан снятием верхнего слоя асфальта, этот процесс является обязательным на этапе подготовительной работы. И его не избежать. Полностью выполнено восстановление бортового камня на всем участке, тротуары готовы почти на 30%.

Участок на улице Кастринская протяженностью 618 километров также в стадии активного преображения. Выполнена укладка 1 и 2 слоев асфальта на участке от улицы Богомягкова до Ленина, тротуары готовы на треть, фрезерование произведено полностью. На улице Амурская на 100% восстановлен бордюрный камень и завершено фрезирование, укладка 1-го слоя асфальтового полотна будет завершена до конца июля. Несмотря на возникающие проблемы, участники ремонтного процесса уверены, что уложатся в установленные сроки, и городские дороги станут более удобными и современными.

"