Posted 21 августа 2019,, 04:43

Published 21 августа 2019,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Циклон из Монголии снова принесет дожди в Хабаровский край

21 августа 2019, 04:43
Несколько районов Хабаровского края снова подтопит из-за продолжающихся ливней, сообщили в пресс-службе правительства края.

Мощный циклон надвигается на территорию Хабаровского края из Монголии. Он принесет с собой новые ливни. Синоптики прогнозируют дожди со среды минимум до пятницы.

Больше всего пострадают южные районы – Бикинский, Вяземский, имени Лазо. Далее дождевой фронт сдвинется на север и достигнет центральных районов края.

«Непогода заденет Хабаровский район, а также частично юг Верхнебуреинского района», - предупредил представитель регионального Гидрометцентра.

Продолжительные обильные дожди приведут к подъему уровня небольших рек. Опасная ситуация сложится в поселках Дормидонтовка Вяземского района, Переяславка в районе имени Лазо. В Хабаровском районе возможен выход из берегов рек Урми, Кур и Тунгуска.

Жителей этих районов просят сохранять бдительность и быть готовыми к подтоплениям, отключениям электричества, потере связи и другим ЧП.

Напомним, что в эти дни большая вода дошла до Хабаровска. Из-за ливней в Амурской области уровень реки Амур поднялся до опасных отметок. В краевом центре затопило не менее 70 многоквартирных домов. Ущерб от дождевого паводка на территории региона уточняется.

"