Posted 21 августа 2021,, 13:10

Published 21 августа 2021,, 13:10

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Коронавирусом заболели 312 человек в Хабаровском крае

21 августа 2021, 13:10
За время пандемии заболели коронавирусом 72 077 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«А что, отменили масочный режим? Вон сколько заболевших. Вчера пришлось зайти в торговый центр на улице Индустриальная. Называется „Универсал“. Там все без масок. И продавцы, и покупатели. Тамошние сотрудники сказали, что у них нет такого, чтоб маски носить. И их никто не обязывает это делать. Там даже на дверях нет объявления о масочном режиме. Одна тетка за прилавком сидела с маской на одном ухе, даже не на подбородке»,

«Болею 9-й день короновирусом. В принципе самочувствие нормальное, но очень болят зубы, начиналось все с одного, а теперь почти вся челюсть. Третий день на обезболивающих»,

«Переболела в феврале. Температура до сих пор гуляет до 37.5, плюс к этому-давление до 200, быстрая утомляемость, бессонница, выпадение волос (сейчас уже получше стало с этим, а так в течении 3-4 месяцев клоками вылезали), сыпь и стала значительно хуже видеть»,

«Моему мужу было 53. Не смог преодолеть болезнь. Температуры не было. Давление 120/80,80% поражения, Ел сам, туалет сам. Сатурация на ИВЛ 94. Укол от цитокинового шторма сделан был вовремя. 14 дней и все. Вчера не стало мужа двоюродной сестры. Началось с 5%»,

«Привейтесь и живите спокойно. Вакцина всегда спасала мир от вымирания. Всех фэйкометов призвать к ответственности. Благодарите медиков за их самоотверженный труд. Я и моя семья привились. Каждый должен быть ответственен за себя и окружающих!» — пишут жители региона в социальных сетях.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Верхнебуреинского, Ульчского, Комсомольского, Тугуро-Чумиканского, Солнечного, Впанинского, Нанайского, Бикинского, Амурского и Аяно-Майского районов.

«317 больных выздоровели. Двое умерли, увеличив число жертв до 670-го. 23 тяжелых пациентов, 17 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Минздрав России разрешил использование вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» для вакцинации пожилых людей

Чеснок и лимон укрепят иммунитет, но не предотвратят заражение COVID-19

Количество зарегистрированных случаев инфаркта миокарда в России увеличилось, врачи связывают рост с перенесенным пациентами коронавирусом, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Глава Минздрава заявил, что 85% умерших от коронавируса — люди старше 60 лет.

Ученые Центра имени Гамалеи готовы перейти к клиническим испытаниям назальной вакцины от коронавируса.

Дети стали чаще заражаться COVID-19.

Аденовирусные вакцины, например, «Спутник V» или AstraZeneca, дольше сохраняют эффективность против штамма «дельта» по сравнению с мРНК-вакцинами.

Большинство (85,4%) медицинских работников, которые привлечены к вакцинации населения от коронавируса, испытывают перегрузки на работе.

Сингапурские исследователи доказали, что возможно создание вакцины от всех коронавирусов одновременно.

"