Posted 21 сентября 2019,, 08:21

Published 21 сентября 2019,, 08:21

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Директора одной из транспортных компаний осудили в Хабаровском крае

Директора одной из транспортных компаний осудили в Хабаровском крае

21 сентября 2019, 08:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Хабаровском крае был осуждён директор одной из компаний, которая осуществляла доставку автомобилей специализированным грузовым транспортом. Мужчина и ранее получил срок за мошеннические действия, однако к месту отбывания наказания он не прибыл, сообщает Тranssibinfo.

В пресс-службе УМВД России по региону корреспонденту агентства рассказали о том, что нарушитель действовал по следующей схеме: свои клиентам он отравлял договоры транспортной экспедиции. Потерпевшие переводили на его счёт денежные средства. А после этого мужчина отключал свой мобильный телефон и никак не взаимодействовал с заказчиками.

В результате мошеннических действий пострадал житель Московской области, которому обвиняемый пообещал перевезти автомобиль из Москвы в Читу. Денежные средства нарушитель получил, а автомобиль не перевёз. Таким способом он «заработал» около 57 тысяч рублей. После этого нарушитель был задержан.

Представители компетентных ведомств узнали о том, что ранее, в феврале текущего года, мужчина уже получил за аналогичный срок наказание. Кировским районным судом он был признан виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако осужденный к месту не прибыл, а продолжил дальше нарушать закон. Теперь в местах лишения свободы ему предстоит пробыть уже три года и шесть месяцев.

"