Posted 21 сентября 2019,, 06:10

Published 21 сентября 2019,, 06:10

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске закрыли часть помещений химзавода

В Хабаровске закрыли часть помещений химзавода

21 сентября 2019, 06:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку на заводе химических веществ в Хабаровске. В итоге, там были обнаружены нарушения, поэтому представители ведомства обратились в суд для того, чтобы приостановить деятельности нескольких помещений. Об этом сообщает Тranssibinfo.

Как рассказали корреспонденту агентства представители управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, сотрудники Роспотребнадзора организовали проверку на заводе по производству химических веществ. В итоге, некоторые вещества хранились без определённого свидетельства, приготовление водного раствора полиоксихлорида алюминия из сухого порошка алюминия хлоргидрата производилось вручную, полы и стены помещений, в котором хранились химические вещества, не допускали возможность влажной уборки и не являлись кислото- и щелочестойкими. Данные нарушения оказывали неблагоприятное воздействие на здоровье работников.

Сотрудники ведомства обратились в суд для того, чтобы приостановить деятельность некоторых помещений завода. Руководство учреждения признали виновным. В качестве наказания суд постановил приостановить деятельность помещений сроком на 30 суток.

После этого материалы дела были переданы судебным приставам для осуществления контроля за исполнением решения суда.

"