Posted 20 сентября 2020,, 22:26

Published 20 сентября 2020,, 22:26

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае продолжится проект «Доступная рыба»

20 сентября 2020, 22:26
Это произойдет после того, как стабилизируется природно-климатическая обстановка, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

На встрече заместителя председателя правительства Хабаровского края — министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края с руководителями ассоциаций рыбодобывающих компаний и торговых организаций обсудили ситуацию, складывающуюся с реализацией проекта Хабаровского края «Доступная рыба».

В связи с ухудшением паводковой ситуации и сильным течением в местах вылова, рыбодобывающие компании края отмечают значительное снижение объемов вылова. Сложившаяся ситуация не могла не отразится на объемах поставок рыбы в населенные пункты края по проекту «Доступная рыба».

На совещании было получено заверение о выполнении обязательств по наращиванию объемов поставок, как только стабилизируется природно-климатическая обстановка и предприятия заработают в нормальном режиме.

Участниками совещания утвержден логотип проекта, который будет обозначать места продажи рыбы по проекту во всех объектах торговли, участвующих в проекте, и сделает его узнаваемым.

"