Posted 21 октября 2019,, 05:37

Published 21 октября 2019,, 05:37

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

У хабаровчанина пропали из банковского хранилища миллион рублей, евро и доллары

У хабаровчанина пропали из банковского хранилища миллион рублей, евро и доллары

21 октября 2019, 05:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Житель Хабаровска лишился 35 тысяч евро, миллиона рублей и пяти тысяч долларов из депозитария «Россельхозбанка». Это уже не первый случай, когда у хабаровчан пропадают драгоценности и ценные вещи их банковского хранилища, сообщает Тranssibinfo.

Мужчина внезапно обнаружил пропажу: он решил проверить содержимое своей ячейки, но внутри было пусто. Хабаровчанин сразу же обратился в банк и в полицию с заявлением о крупной пропаже. По его словам, свое имущество и деньги он видел около двух месяцев назад.

Сейчас эксперты работают с ячейкой и обследуют её на наличие повреждений. Специалисты пытаются понять, как было открыто хранилище – отмычкой или вторым ключом.

Сотрудники следственных органов изучают записи камер видеонаблюдения и пытаются выяснить кто открыл ячейку и украл содержимое.

Напомним, что первое обращение поступило в полицию в начале октября от хабаровчанки, которая также хранила драгоценности в ячейке, но потом их не обнаружила на месте. У неё бесследно пропало 35 тысяч долларов.

Интересно, что расследованием данных дел занимаются самые опытные сотрудники уголовного розыска. Из них была создана оперативная группа.

"