Posted 21 октября 2020,, 02:16

Published 21 октября 2020,, 02:16

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровский край получил национальную премию «Гостеприимство»

21 октября 2020, 02:16
Награду вручил президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

«В Хабаровском крае рестораторы постоянно работают на повышение стандартов сервиса. Это, в том числе становится возможным благодаря развитию инфраструктуры. Мы понимаем, что гостю должно быть комфортно и интересно с того момента, как он пересекает границу края», — сказал Андрей Веретенников, заместитель председателя совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата края, региональный представитель Федерации рестораторов и отельеров.

Стоит отметить, что именно в Хабаровском крае стартует 4-е ноября один из самых известных на Дальнем Востоке гастрономический фестиваль «Кухня без границ». Ежегодно в этом событии принимают участие рестораны и кафе в сотрудничестве с национальными объединениями, которые представляют не только национальные блюда, но и знакомят гостей с традициями разных народов.

«Фестиваль „Кухня без границ на Дальнем Востоке“ проводится с 2013. Мероприятие нацелено не только на развитие гастрономического туризма, но и на гармонизацию межнациональных отношений. Ежегодно в фестивале принимает участие всё большее число ресторанов и кафе, которые в сотрудничестве с национальными объединениями знакомят своих гостей с традициями разных народов. Уверена, в этом году событие также внесет весомую лепту в развитие межкультурных связей, выраженных через кухню, и в расширение межрегионального туризма на Дальнем Востоке», — рассказала Татьяна Аршинова, главный организатор и автор проекта, полномочный представитель ОСИГ в Дальневосточном федеральном округе.

"