Posted 20 октября 2020,, 23:58

Published 20 октября 2020,, 23:58

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Юные туристы Хабаровского края побывали во Владивостоке

20 октября 2020, 23:58
Дети из Хорской школы № 1 стали участниками Национальной программы детского культурно-познавательного туризма, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации района имени Лазо.

Школьники побывали во Владивостоке. Мальчишки и девчонки уже не первый раз путешествуют по России. Все туры оплачивает федеральный бюджет. В состав групп вошли школьники, добившиеся значительных успехов в учебной и внеурочной деятельности.

«30 юных туристов привезли из путешествия массу впечатлений. По словам ребят, поездка им очень понравилась. Многие из них впервые увидели Владивосток. Никого из подростков не оставило равнодушным величие столицы Приморского края. Как отметили путешественники, каждый из них с удовольствием повторил бы такую поездку и был бы рад увидеть другие достопримечательности», — рассказали в муниципалитете.

Проект направлен на развитие культурно-познавательного туризма и приобщение молодежи к истории нашей страны. В рамках поездки школьники посещают храмы, музеи, памятники и слушают лекции.

Цель таких поездок — показать детям страну так, чтобы картинки из школьных учебников укладывались в памяти яркими и понятными образами.

"