Posted 20 октября 2021,, 23:36

Published 20 октября 2021,, 23:36

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровская «Ярмарка здоровья» впервые пройдет онлайн

20 октября 2021, 23:36
Она состоится 22 октября на сайте здоровыйхабаровск.рф, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В связи с действующими на территории Хабаровска ограничительными мерами, направленными на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, традиционное мероприятие «Ярмарка здоровья» пройдет в онлайне.

Несмотря на дистанционный режим, в ней примут участие лечебные учреждения, кафедры медицинских заведений, а также предприятия, специализирующиеся на предоставлении товаров и услуг для здорового образа жизни.

На интернет-площадке будут презентованы электронные материалы, статьи, листовки по вопросам охраны здоровья, формирования ЗОЖ, профилактики вредных привычек и сохранения традиционных семейных ценностей.

Также здесь разместят видеоролики и лекции по вопросам профилактики социально значимых, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний; заболеваний полости рта. Кроме того будет информация по технологиям ЗОЖ, по вопросам профилактики сахарного диабета, оказанию первой помощи, по отказу от вредных привычек.

В горздраве отмечают, все материалы будут размещены на видеохостингах или будут доступны для скачивания.

Также на сайте можно будет найти контакты, и ссылки на ресурсы участников ярмарки, где также размещаются данные об здоровьесберегающих технологиях.

"