Posted 21 октября 2021,, 05:52

Published 21 октября 2021,, 05:52

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Хабаровске начнут строить коллектор на Павла Морозова

21 октября 2021, 05:52
Ожидается, что строительные работы начнутся в конце ноября, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В мэрии Хабаровска прошла встреча с представителями одной из компаний, которая может стать исполнителем работ по строительству магистрального коллектора в районе улицы Павла Морозова.

«Горожане испытывают большой дискомфорт, ежедневно стоя по 2 часа в пробках по дороге на работу и с работы, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы работы начались как можно скорее», — сказал на встрече вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский.

Работы, которые предстоит выполнить на аварийном участке улицы Павла Морозова, а точнее, под ней — специфические, их способны осуществить лишь несколько компаний в стране и все они располагаются в западной части России. Вести такое строительство можно, в том числе и зимой, главное до значительных минусовых температур успеть «уйти под землю».

Заказчиком строительства выступает МУП «Водоканал», его руководство сообщило, что впереди — конкурентные процедуры по выбору подрядчика. Времени остаётся мало: чтобы успеть сдать аварийный участок дороги до конца весны следующего года, работы нужно будет начать до конца ноября и вести круглосуточно.

Сейчас на Павла Морозова осуществляются аварийные работы — укреплено дорожное полотно, постоянно проводится ямочный ремонт, строится вторая напорная линия для откачки стоков, постоянно мониторится их уровень в колодцах и при подъёме уровня производится дополнительная откачка стоков с помощью гидростанции.

"