Posted 20 октября 2021,, 22:08

Published 20 октября 2021,, 22:08

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске презентовали шестой выпуск литературного альманаха «Встреча»

20 октября 2021, 22:08
Авторами сборника выступили 35 жителей Хабаровского края с инвалидностью, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства социальной защиты населения Хабаровского края

Отбор произведений производился Хабаровским региональным отделением Союза Писателей России.

Стоит отметить, что первый выпуск альманаха «Встреча» был издан в 2008 году.

— Поддержка творческих граждан с инвалидностью дает им возможность развиваться, идти вперед, создавать вокруг себя очаги света. Доброй традицией в крае стало издание литературного альманаха произведений жителей края, имеющих инвалидность. Сегодня в зале мы видим авторов произведений, а также граждан, которым небезразлично творчество наших земляков, рассказала и. о. заместителя министра социальной защиты края Ирина Рощина.

В альманах вошли произведения жителей края с ограниченными физическими возможностями. В своих стихах, рассказах и очерках авторы делятся с читателями радостными и грустными переживаниями, размышлениями о судьбе своей страны, близких и родных людях.

— Мои стихи — это мои воспоминания. Воспоминания о том, как я училсяв Суворовском училище. В альманах вошло мое произведение о встречи с бывшим несовершеннолетним узником фашистских концлагерей. Эта встреча была очень необычной и интересной, и я решил написать о ней стих, — поделился автор Владимир Коношенко.

В концертной программе презентации зрители познакомились с творчеством авторов альманаха. В музыкальном сопровождении приняли участие Ансамбль камерной музыки «Глория» под руководством Ю. Николаевой, артисты Хабаровской краевой филармонии.

Каждый зритель получил в подарок экземпляр альманаха «Встреча-6».

"