Posted 20 октября 2021,, 22:16

Published 20 октября 2021,, 22:16

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Хабаровском крае уголовницы приняли участие в акции «Розовая ленточка»

20 октября 2021, 22:16
Акция прошла в женской испрваительной колонии № 12, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно, 15 октября, начиная с 1993 года, отмечается Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Цель этого дня — привлечь внимание общественности к проблеме стремительного омоложения рака молочной железы, повысить информированность женщин о важности ранней диагностики заболевания и лечения.

В исправительной колонии № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю на постоянной основе проходит информирование осужденных о необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров, но в рамках этого дня и Всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме» в учреждении с осужденными женщинами прошел целый комплекс мероприятий, посвященных данной теме.

В отрядах, совместно с сотрудниками филиала № 6 ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России, проведены тематические часы «Красота женщины невозможна без ее здоровья», на которых осужденным рассказывали об опасности заболевания, необходимости постоянной самодиагностики и раздавали информационные листовки и памятки. От сотрудников воспитательной службы женщины узнали об истории появления акции «Розовая ленточка», которая стала основной эмоциональной составляющей в череде профилактических мероприятий.

Посредством студии кабельного телевидения подготовлен социальный ролик, который впоследствии продемонстрирован осужденным в ходе проведении тематических часов.

В библиотеке учреждении организовали тематическую выставку «Я — здорова». Среди осужденных провели конкурсы рисунков и докладов об онкологии и борьбе с ней.

Осужденные приняли активное участие не только в мероприятиях профилактического и информационного содержания, но в спортивных мероприятиях, посвященных теме.

Главное событие прошедшей недели, по Вашему мнению
"