Posted 21 ноября 2019,, 01:38

Published 21 ноября 2019,, 01:38

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Центральные улицы Хабаровска будут перекрыты в эту пятницу

21 ноября 2019, 01:38
Уже в эту пятницу, 22 ноября, изменится схема проезда общественного транспорта по улицам Хабаровска. Изменение несет временный характер и продлится с утра до 12 часов дня. Жителям города рекомендуется пересмотреть варианты путей, по которым они ежедневно по утрам добираются на работу.

Временное ограничение движения связано с мероприятием, которое посвящено 75-й годовщине Победы в ВОВ. По перекрытым улицам пройдет эстафета добрых дел, сообщает Тranssibinfo.

Так, с 10.30 до 12.00 проезд автомобилей и любого транспорта будет запрещен на улице Тургенева от Муравьева-Амурского до Ленина – от площади Славы до улицы Комсомольской. А с 7.00 на этих участках будет запрещена парковка авто.

Муниципальный транспорт также не будет ездить по перекрытым дорогам и именно поэтому многие автобусы изменят свою схему движения. Так, автобусный маршрут №1Л будет временно проложен с улицы Ленина по Запарина и далее на Серышева. А автобус под номером 1С будет двигаться с Серышева по улице Калинина и улице Ленина, далее выезжая на основной маршрут.

Маршрут №29К временно будет пролегать с улицы Ленина по улице Запарина и на Амурский бульвар, далее выходя на установленную схему. А транспорт под номером 29П будет проложен с Амурского бульвара по Калинина на улицу Ленина, далее выходя на привычный маршрут.

Водители маршрута №34 будет выезжать с улицы Муравьева-Амурского на Калинина и далее на Ленина, после этого возвращаясь на маршрут.

Общественный транспорт №52 будут курсировать с улицы Ленина по Запарина, выезжая на Муравьева-Амурского.

Автобусы №56 будет двигаться с Муравьева-Амурского по улице Калинина на Ленина и дальше по привычной схеме.

Администрация Хабаровска настоятельно рекомендует жителям города учитывать временные изменения в работе общественного транспорта и учитывать это при составлении своего маршрута по центру города.

"