Posted 21 декабря 2019,, 04:05

Published 21 декабря 2019,, 04:05

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Лютые морозы накроют Хабаровский край

21 декабря 2019, 04:05
Последняя неделя уходящего года не порадует погодой жителей Хабаровского края – в регионе ожидаются трескучие морозы, сообщает Transsibinfo.

По данным Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на выходных 21 и 22 декабря будет морозно: ночью столбик термометра опустится ниже –20°C, а в горах – и вовсе ниже – 40 °C.

Днем в субботу температура воздуха поднимется до -15 -17°C при юго-западном ветре.

На следующей неделе в крае преимущественно сохранится солнечная и морозная погода. Синоптики предупреждают жителей региона о необходимости одеваться потеплее, чтобы избежать обморожений.

Ранее Transsibinfo сообщало о том, что вместе с похолоданием в Хабаровский край пришел грипп: опасную инфекцию подхватили дети. Чтобы максимально защитить себя и своих близких в сезон простудных заболеваний, медики рекомендуют чаще мыть руки. После посещений различных мероприятий с большим скоплением людей и поездок в общественном транспорте можно промывать нос физраствором и полоскать горло. Важна и комплексная профилактика, которая предусматривает закаливание, иммуностимулирующие препараты, вакцинацию и , конечно, витамины. Если в семье кто-то заболел, по возможности человеку следует выделить отдельную комнату. Защититься от вируса остальным членам семьи помогут частая влажная уборка и регулярное проветривание.

"