Posted 20 декабря 2020,, 22:12

Published 20 декабря 2020,, 22:12

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае прошел Дальневосточный фестиваль — конкурс «Кухня без границ»

20 декабря 2020, 22:12
В фестивале приняло участие предприятия общественного питания из 11-ти дальневосточных регионов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

Автономная некоммерческая организация «Федерация развития индустрии гостеприимства и туризма «Душа народа» при поддержке Общенационального союза индустрии гостеприимства на ежегодной основе провел на Дальнем востоке России фестиваль — конкурс «Кухня без границ».

В этом году в фестивале приняло участие 11 предприятий общественного питания из Якутска, Читы, Благовещенска, Петропавловска — Камчатского, Южно — Сахалинска, Анадыря, Магадана, Улан-Удэ, Находки, Биробиджана и Хабаровска. Рестораны и кафе представили на конкурс презентации разных национальных и тематических гастро-ужинов: дальневосточный, якутский, бурятский, китайский, арктический, австрийский, камчатский, советский, паназиатский, еврейский и кавказский. Каждый из участников фестиваля стал победителем в своей номинации. «Ресто-бар «Студия 59» из г. Хабаровска стал победителем в номинации «Лучшая презентация дальневосточной кухни».

Надо отметить активное взаимодействия с рестораторами представителей власти регионов, так в Анадыре на презентации арктической кухни в состав жюри вошел губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, в Якутске — министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких, в Находке — заместитель главы администрации Яна Ветрова, в Петропавловске-Камчатском — и. о. заместителя главы администрации города Дмитрий Самахов, в Чите — начальник управления потребительского рынка администрации города Ольга Овдина, в Хабаровске — заместитель начальника управления торговли министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Инга Червенко.

Фестиваль проводился при поддержке СМИ, представителей туристической отрасли Дальнего Востока, общественных организаций и профильных образовательных учреждений.

"