Posted 21 декабря 2021,, 12:43

Published 21 декабря 2021,, 12:43

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Десятибалльные автомобильные пробки парализовали Хабаровск

21 декабря 2021, 12:43
В час пик «встали» все главные магистрали города из-за выпавшего снега.

Подъем к улице Ленина по Запарина перекрыла многотонная фура, забуксовавшая на скользкой дороге.

ДТП на улице Волочаевская, в которое попали три машины, спровоцировала огромную пробку.

— Окончательно парализовали движение в районе Дендрария выезжающие с Шеронова машины. В данной ситуации там необходим регулировщик, чтобы давать возможность продвинуться и тем, кто едет по Волочаевской, и выезжающим на нее слева, — возмущались хабаровчане.

Серьезные пробки были Краснореченской и Пионерской, на Карла Маркса, Дикопольцева и Ленинградской.

Заторы на дорогах замедлили и работу общественного транспорта. Резко подлетели и цены на такси.

«Слова важнее дел. Да и жару добавляют импицилы за рулём»,

«Снег или не снег, я почти каждый день в Яндексе наблюдаю с семи до девяти утра пробки от семи до десяти баллов и вечером с семнадцати до двадцати часов так же»,

«Разве в таких экстренных случаях сотрудники Госавтоинспекции не должны мчаться и как можно скорее освобождать трассы в час пик? Если едет какой-нибудь большой начальник, то да. А так нет»,

«Дороги скованы дураками: видя впереди затор, выезжают на перекресток и стоят там после смены сигналов светофоров, не давая проехать машинам в поперечном направлении», — пишут хабаровчане в социальных сетях.

Между тем, по информации пресс-службы администрации Хабаровска, в ночь на 22 декабря: МБУ «Север» задействует 7 единиц техники, МУП «Южное» — 67 единиц, в том числе привлечённой со стороны, МУП «Восток» — 6 единиц техники. На улицах будут посыпать противогололедными средствами по необходимости. Грейдер пройдёт по улицам: Вяземская, Сигнальная, Ухтомского, Деповская, Декабристов, Лазо.

"