Posted 21 января 2021,, 22:43

Published 21 января 2021,, 22:43

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске пройдут концерты памяти Владимира Высоцкого

21 января 2021, 22:43
22 и 23 января Хабаровская краевая филармония приглашает слушателей на концерты памяти Владимира Высоцкого, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

В программе музыкальных вечеров прозвучат известные и всеми любимые, ставшие поистине народными, стихи и песни Владимира Семеновича в исполнении Дальневосточного академического симфонического оркестра под руководством дирижера Леонида Привалова, концертного ансамбля «Дальний Восток» и мастера художественного слова Марины Кунцевич.

«Я однажды услышал магнитофон, услышал при­ятный голос, удивительные по тем временам мелодии. И, конечно, стихи, которые я тоже узнал. Это был Булат [Окуджава]. И вдруг я понял, что впечатление от стихов можно усилить музыкальным инструмен­том и мелодией. Я попробовал это сделать сразу сам: тут же брал гитару, когда у меня появлялась строка, — и вдруг это не ложилось на этот ритм. Я тут же менял ритм и видел, что это даже рабо­тать помогает, т. е. сочинять с гитарой. Поэтому многие люди на­зывают это песнями. Я считаю, что это стихи, исполняемые под гитару, под рояль — под какую-то ритмическую основу», — говорил Владимир Высоцкий.

"