Posted 22 января 2022,, 11:14

Published 22 января 2022,, 11:14

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровский сборник эвенкийских сказок вошел в короткий список «Серебряного лучника»

22 января 2022, 11:14
Презентация печатной и аудиокниги эвенкийских сказок отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МТС» в регионах Дальнего Востока стала участницей престижной премии.

В книгу вошли 14 сказок. Ее не только можно прочитать, но и прослушать на русском и эвенкийском языках.

Идея книги принадлежит Екатерине Шмониной, председателю родовой общины КМНС «Нёут». Собирала и обрабатывала сказки Нина Коледнева. Жители села Тугур Хабаровского края перевели их на эвенкийский язык. «Голосом» эвенкийской версии аудиокниги стала сама Екатерина Шмонина.

Книга издана в рамках проекта МТС «Культурный код». Издание презентовали в прошлом году в Гродековском музее.

Презентация печатной и аудиокниги эвенкийских сказок отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МТС» в регионах Дальнего Востока вошла в номинацию «ESG-коммуникации: экология, социальное развитие и корпоративное управление». Помимо презентации сказок, в номинации «Зеленый сквер» головного отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк России» и проект из республики Якутия (Саха)

Напомним, что в короткий список лист региональной премии «Серебряный Лучник» вошел еще один хабаровский проект — PR-сопровождение музейно-выставочной экспозиция уникальных фотографий «Забытое путешествие: фотографии Петра Шимкевича. XIX век».

"