Posted 22 февраля 2020,, 10:50

Published 22 февраля 2020,, 10:50

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Депутат Мосгордумы от КПРФ Енгалычева руководит «космическим» бизнесом

22 февраля 2020, 10:50
Депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева на днях заявила, что против нее готовится "информационный вброс". Но вместо дискредитации якобы лживых данных она получила со стороны СМИ только повышенный интерес к своему прошлому.

Так, журналисты обнаружили, что Енгалычева не только верующая коммунистка, что само по себе нонсенс, но также она ранее вела бизнес. Любопытный факт: компанией владел сожитель, скончавшийся в 2015 году, - Сергей Скуратов.

Как сообщает moscow-post.su, они с Сергеем Скуратовым познакомились в 2011-м году, а спустя год уже жили вместе. При этом мужчина ушел из своей прежней семьи. А уже после смерти Скуратова у Енгалычевой начался конфликт с его семьей.

Генерал-полковник Иван Скуратов, отец Сергея, после выхода в запас в 1995 году открыл не имеющий аналогов туристический проект “Страна туризма”. Он занимался перевозкой туристов на танках, организовывал демонстрационные полеты на истребителе. Помимо этого, предоставлял возможность испытать на себе невесомость в аппаратах Центра подготовки космонавтов. При этом официальным главой компании значился Скуратов-младший. После того как Сергей Скуратов умер, Енгалычева предъявила свои права на наследство, куда вошли несколько квартир в Москве, элитные автомобили и в том числе “Страна туризма”. При этом, с ее слов, машины и квартиры были куплены на ее деньги, а туристический бизнес Скуратовых она профинансировала полностью.

При этом такие данные противоречат информации из официальных деклараций по доходам. Там депутат указала уровень своей ежемесячной заработной платы в 15 тысяч рублей, а размер накоплений не превысил 230 тысяч рублей.

Итоги этих разбирательств подвели в 2018-м году, когда суд отказал Енгалычевой в праве наследования имущества Скуратова. Но еще в 2016 году ею была учреждена компания "Страна космического туризма", которая, по сути, на 100% копировала услуги, предоставляемые “Страной туризма”. При этом руководителем выступает Юлия Афросина, ранее возглавлявшая компанию Скуратова.

В результате судом была запрещена передача прав на предприятие, но им, как и прежде, руководит Енгалычева. Кроме всего, она продолжает передвигаться на Lexus вишневого цвета, принадлежавшем покойному Скуратову. По сведениям Московской административной дорожной инспекции, штрафы за превышение скорости и парковку в запрещенных местах поступают на Екатерину Енгалычеву.

Источник: The Moscow Post

"