Posted 22 марта 2020,, 03:48

Published 22 марта 2020,, 03:48

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Самолёт

Хабаровские власти хотят отменить рейсы в Таиланд

22 марта 2020, 03:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Самолёт
Таиланд с 22 марта ввёл ужесточение требований для российских туристов: теперь посетить страну можно только при наличии справки об отсутствии коронавирусной инфекции и страховке в 100 тысяч долларов. Правительство Хабаровска попросило федералов отменить авиарейсы в Таиланд.

Вылет самолёта из Хабаровска в Таиланд запланирован именно на сегодня, 22 марта. Однако те, кто собирался лететь этим рейсом, никак не могли добыть себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции — просто потому что хабаровские поликлиники их не выдают, так как не проводят исследования на коронавирус по просьбам граждан. Лишь в апреле предполагается, что каждый желающий сможет пройти тест в частных клиниках. На сегодняшний день в государственных медучреждениях обследуют лишь тех, кто попал под подозрение вследствие контакта с больным или посещения неблагополучной в эпидемическом отношении страны. Напомним, в Хабаровске выявлено уже 4 случая заражения коронавирусом, сейчас изучают здоровье всех контактировавших с больными.

Начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности комитета по туризму министерства культуры Хабаровского края рассказала порталу DVHAB.RU, что правительство региона попросило федеральный центр отменить авиарейсы в Таиланд, дабы граждане и туристические компании могли вернуть свои деньги.

"