Posted 22 марта 2021,, 16:37

Published 22 марта 2021,, 16:37

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Шандалович: депутаты Карелии добиваются расширения перечня льгот для пенсионеров

22 марта 2021, 16:37
Депутаты Заксобрания Карелии обратились к вице-премьеру Татьяне Голиковой и главе Минтруда Антону Котякову с просьбой ввести новые льготы для пенсионеров-северян. Они попросили включить расходы на проезд в собственном автомобиле к месту отдыха и обратно в список тех, что подлежат компенсации.

Как сообщает karelinform.ru, если просьба депутатов будет одобрена, то пенсионеры Крайнего Севера смогут получать эту компенсацию один раз в два года.

На сегодняшний момент пенсионеры Карелии имеют льготы на проезд на воздушном, морском, железнодорожном транспорте и в автобусах. Однако многие из них обратились к властям с просьбой расширить этот список компенсацией за проезд на личном автотранспорте.

Как отметил спикер парламента Карелии Элиссан Шандалович, для многих жителей путешествовать на своем транспорте удобнее и экономичнее, поэтому депутаты откликнулись на их просьбы и написали соответствующее обращение в Москву.

“Если нашу инициативу поддержат, то такой льготой смогут воспользоваться не только жители Карелии, но и других северных регионов страны”, - заявил Шандалович.

"