Posted 21 марта 2021,, 22:03

Published 21 марта 2021,, 22:03

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае прошел единый «День открытых дверей» в коррекционных учреждениях

21 марта 2021, 22:03
Это школы-интернаты и школы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

Они расположены в Хабаровске, Николаевске-на-Амуре, Вяземском, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Бикине, Советской Гавани, поселках Ванино, Переяславка и Березовый. Подобное мероприятие было организовано впервые. Его инициатором стала хабаровская школа-интернат № 4.

«Это нужное событие. Родители должны знать, в какое учреждение они приводят своего ребенка, понимать, как организована работа с воспитанниками, поэтому мы все рассказываем, а также показываем учебные кабинеты и мастерские, — рассказала Ирина Жабицкая, директор школы-интерната № 4. — Для детей с нарушениями интеллектуального развития, это наши воспитанники, очень важна образовательная среда. В школе-интернате прививаются навыки самообслуживания, труда, коммуникации, их учат жить в социуме. Также идет профориентационная работа».

Участие в едином «Дне открытых дверей» приняли более 900 родителей, дети, а также представители общественных и благотворительных организаций. На базе коррекционных учреждений прошли экскурсии, концерты, игры, мастер-классы, бесплатные консультации от педагогов-психологов.Планируется, что подобная акция будет проходить в Хабаровском крае ежегодно.

"