Posted 21 марта 2022,, 23:21

Published 21 марта 2022,, 23:21

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

На сахар и другие продукты продолжают охотиться жители Хабаровска

21 марта 2022, 23:21
Хабаровские торговые сети опровергают информацию о дефиците продуктов питания

Уверения торговых сетей и краевых властей в ликвидации нехватки сахара и других дефицитных продуктов не заставили хабаровчан отказаться от продуктовой охоты. Уверено держится спрос на продукты первой необходимости: мука, сахар, тушенка и в меньшей степени крупы.

Совсем недавно хабаровчан интересовали совсем другие товары. В начале кризиса люди искали, где купить iPhone. Также в 3-4 раза вырос спрос на кофе в зернах.

Представители сети основных крупных торговых сетей комментировать текущее положение дел, в том числе по наличию определенных товаров, не стали. Однако недавно они заявляли, что нехватка продуктов искусственная и ограничение продаж мера вынужденная, так как ажиотаж на некоторые продукты искусственный и подрывает нормальную работу магазинов.

В гипермаркетах Хабаровска до сих пор действуют ограничение на приобретение ряда товаров, таких как сахар, растительное масло, мука, соль, гречка, рис, макароны, сайра, смеси для детского питания и подгузники. А в некоторых торговых точках список дополняют туалетная бумага и средства личной гигиены.

В 150 магазинах в Хабаровском крае договорились о сдерживании цен на социально значимые продукты. Среди них: «Самбери», «Амба», «Амбар», «Реми», «Экономыч» и «Винлаб». Подобное соглашение было подписано с властями Хабаровского края.

"