Posted 22 мая 2019,, 19:48

Published 22 мая 2019,, 19:48

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

ПАО «Россети» отмечают рост аудитории сайта «Светлая страна»

22 мая 2019, 19:48
Благодаря порталу «Светлая страна» энергетики ПАО «Россети» смогли разрешить более двух тысяч проблем, о которых им сообщили жители страны.

Так, каждый пользователь портала может оставить заявку, задать вопрос или сообщить о поломке в режиме онлайн, пишет издание «Новые известия».

Пилотный проект «Светлая страна» энергетики запустили менее года назад на территории двух регионов страны – в Калужской и Тульской областях. Теперь воспользоваться услугами портала можно с территории 65 субъектов РФ.

На данный момент сайтом пользуются около шести тысяч человек, однако разработчики говорят о позитивной динамике и приросте пользователей.

Представители компании подчеркнули, что сегодня большинство населения предпочитает вести общение через личный кабинет, нежели обращаться в call-центр. Также они отметили, что решение проблемы теперь стало более оперативным и удобным.

В частности, на портале решаются проблемы, связанные с перебоями в подаче электричества, низкого качества энергии или дефектами установленного оборудования. Для решения заявки отводится восемь дней. В противном случае специалисты принимают более жесткие решения. Примечательно, но регистрация займет не более пары минут.

Развитие портала «Светлая страна» не означает полный отказ от обычных способов связи. Так. В дочерних компаниях “Россетей” продолжат работать «горячие линии». Также с энергетиками можно связаться через официальную почту или лично посетив Центр обслуживания клиентов. Официальные страницы компаний есть и в социальных сетях – с проблемой помогут и там.

Представители «Росетей» отметили, что компания пытается вести максимально прозрачную политику, а для этого необходимо задействовать все каналы связи с потребителем. Портал “Светлая страна” также необходим для для того, чтобы клиент не выяснял долгое время по телефону, кто занимается обслуживанием его участка. Теперь все проще – нужно просто указать адрес и контакты, а дальше все сделают «Россети».

"