Posted 22 июня 2018,, 07:37

Published 22 июня 2018,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 15:11

Updated 17 сентября 2022,, 15:11

Из-за непогоды Комсомольск рискует остаться без шествия выпускников

22 июня 2018, 07:37
В Комсомольске-на-Амуре в субботу, 23 июня, пройдёт общегородской выпускной. Однако традиционное шествие школьников могут отменить — виной всему плохая погода. Если в городе будут идти дожди, празднование перенесут в помещение, сообщает Transsibinfo.com.

«Шествие официально не отменено, пока мы ждём хорошего прогноза погоды. В городе холодно и сыро, есть вероятность осадков, но сейчас есть некие прояснения, поэтому есть надежда на улучшение погоды. Плюс ко всему, не хочется отменять шествие, поскольку это многолетняя традиция», — рассказал начальник пресс-службы администрации Комсомольск-на-Амуре Иван Лаврентьев.

Вместительного зала для сбора всех выпускников в Комсомольске-на-Амуре нет, поэтому большой праздник проводят на набережной. На случай дождя в администрации подготовили запасной вариант: в Драматическом театре наградят медалистов, а на саму церемонию пригласят только их родителей и учителей. После этого выпускники школ Ленинского округа соберутся во Дворце культуры авиастроителей, где для них проведут развлекательную программу, а вчерашние школьники из Центрального округа будут праздновать в Драматическом театре.

«Если шествие состоится, то после него на набережной соберутся все выпускники, родители и учителя. Там пройдёт вручение медалей, поздравительная и театрализованная программы, возложение цветов к памятнику авиастроителей. И уже после этого выпускники разъедутся в Драмтеатр и Дворец культуры», — объяснил Иван Лаврентьев.

"