Posted 22 июня 2020,, 00:01

Published 22 июня 2020,, 00:01

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае строят фонтан в районном центре

22 июня 2020, 00:01
В городе Вяземский полным ходом идут работы по обустройству городского фонтана, сообщает ИА «Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края».

На фонтан город готов потратить почти 12,5 миллионов рублей. Компания-подрядчик за прошедший с момента заключения контракта месяц заказала все необходимое оборудование и комплектующие. Пока части фонтана в пути, строители подготовили котлован, фундаментные основания для установки чаши фонтана и технического помещения.

«После мы приступим к обустройству самого фундамента, отсыплем щебеночное основание для железобетонных лотков — трассы инженерных коммуникаций. Ну, а через две недели, когда по плану должны прийти комплектующие, начнем монтировать сам фонтан», — рассказал представитель компании-подрядчика «Сервис-Групп».

Примечательно, что большая часть комплектующих для фонтана российского производства.

Напомним, работы по благоустройству выполняются по федеральной программе «Создание комфортной городской среды». При этом предварительно вяземцы голосовали за территории, которые предстояло благоустроить. Большинство горожан высказалось тогда за воссоздание фонтана, который был в Вяземском в советские годы.

"