Posted 22 июня 2021,, 04:54

Published 22 июня 2021,, 04:54

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске возложили траурные венки к мемориалу Вечного огня

22 июня 2021, 04:54
Памятные мероприятия проходят сегодня во всех районах города, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

22 июня — День памяти и скорби.

Именно в этот день 80 лет назад, летом 1941 года, началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

— Это было вероломное нападение на мирную Россию, которая готовилась к новому дню. Улыбались, праздновали дни рождения, отмечали свадьбы — и началась Великая Отечественная война. Которая унесла миллионы жизней. Разве это можно забыть? 22 июня — это день скорби. И мы о нём будем помнить и 80 лет, и 180 лет. Пока мы живы — будем помнить этот день. День начала войны, — сказал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска

Сегодня в Хабаровске состоялось возложение траурных венков к мемориалу Вечного огня на площади Славы. В нём приняли участие Полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев, врио Губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, члены правительства края и администрации города, представители общественности и духовенства. Памятные мероприятия проходят сегодня во всех районах города.

Также сегодня в краевом центре, как и во всех городах нашей страны, будет объявлена общенациональная Минута молчания. Ровно в 19:15 на улице Муравьева-Амурского под звук метронома приостановится движение автомобильного и общественного транспорта. Водители выйдут из машин, чтобы минутой молчания почтить память всех героев и безвинных жертв Великой Отечественной войны! Участие в патриотической акции могут принять все желающие

"