Posted 22 июня 2021,, 13:18

Published 22 июня 2021,, 13:18

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 111-ти граждан

22 июня 2021, 13:18
За время пандемии заболели коронавирусом 54 165 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Нужно ввести обязательную вакцинацию для определенных групп работающих, иначе вообще не выберемся с этих ограничений! По примеру Израиля, где уже 63% вакцинированных»,

«Идиотов можно не прививать. Достали. Я в шоке от такого количества мракобесов»,

«Почему-то среди антипрививочников большинство женщин. По моим наблюдениям, это, как правило, истеричные, плохо образованные женщины с проблемами в интимной жизни»,

«Не спешит народ вакцинироваться, вот и страдаем, хотя давно бы могли забыть про этот вирус»,

«Одна из причин столь массовой вакцинации в других странах — понимание, что в случае болезни страховка не покроет расходов. В Америке так и говорят: „если не убьёт болезнь, то убьют счета“ или „в Америке умирать долго слишком дорого“. Разумеется, все будут требовать вакцину, занимать километровые очереди и прививаться всей страной», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского, Нанайского и Верхнебуреинского районов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«72 больных выздоровели. Двое умерли, увеличив число жертв до 458-ми. 10 тяжелых пациента, 10 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

140 235 жителей Хабаровского края получили защиту от COVID-19.

Сотрудники кафе и ресторанов, которые входят в Федерацию рестораторов и отельеров Хабаровского края, пройдут вакцинацию от коронавирусной инфекции.Предприниматели разделяют ответственность с органами исполнительной власти и наряду с заботой о здоровье делают все, чтобы не допустить очередного экономического кризиса.

Песков заявил о неминуемой дискриминации непривитых россиян. Россияне, которые не привились от коронавируса, а также не имеющие антител, так или иначе попадут в менее выгодное положение.

Сотрудника, который не прошел обязательную вакцинацию, могут отстранить от работы. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Исследователи из Великобритании установили, что частое чихание является одним из симптомов заражения коронавирусом у тех, кто привился от болезни.

Изучение образцов крови от более чем 50 человек показало, что у пациентов с COVID-19 могут меняться размер и жесткость красных и белых кровяных телец.

В Роспотребнадзоре рассказали, что заразиться COVID-19 при купании в водоеме нельзя.

"