Posted 22 июля 2019,, 01:21

Published 22 июля 2019,, 01:21

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровчанин вернул деньги за некачественные носки с помощью Роспотребнадзора

Хабаровчанин вернул деньги за некачественные носки с помощью Роспотребнадзора

22 июля 2019, 01:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Житель Хабаровского края вернул носки в магазин с помощью Роспотребнадзора. Ситуация была настолько необычная, что чулочно-носочные изделия, которые не подлежат возврату по действующему закону, удалось сдать обратно продавцу, сообщает Тranssibinfo.

Ситуация заключалась в том, что житель Хабаровска приобрел носки, которые не подошли ему по размеру. Однако мужчина купил изделие, на котором был указан его размер ноги – продавец оставил маркировку на ценнике, но придя домой, чулочно-носочное изделие ему не налезло на ступню.

Почуяв неладное горожанин вернулся в магазин и хотел сдать свою покупку, но получил отказ. После этого он обратился в региональное отделение Роспотребнадзора с жалобой, что магазин не хотел у него принять, вернуть деньги за купленные недавно носки, а также провести проверку качества изделия. Также мужчина уточнил, что товар неверно промаркирован продавцом и на ценнике указан не тот размер, который должен быть. Но продавец отказался принимать носки, тем самым нарушив закон «О защите прав потребителей».

Когда Роспотребнадзор вмешался в ситуацию и объявил предостережение продавцу о недопустимости нарушения обязательных требований, тот вернул деньги покупателю за некачественный товар.

"