Posted 22 июля 2022,, 00:11

Published 22 июля 2022,, 00:11

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Отдыха у озера внезапно лишили жителей Хабаровска

22 июля 2022, 00:11
Водоем возле ЖК «Восточный парк» изолировали от местных жителей.

Озеро пользовалось большой популярностью у местных жителей - там отдыхали, фотографировались, гуляли с детьми. Однако недавно люди обнаружили, что озеро теперь огорожено и пройти к нему нельзя.

Жители ЖК «Восточного парка» лишились излюбленного места. Некоторое время назад оно было абсолютно доступно. Все сразу подумали, что это связанно с запретами на купание в общественных водоемах.

О том, что в регионе нет ни одного водоема, в котором можно купаться стало еще в прошлом году. Однако запреты заработали в полную силу только с этого года, и то по причине большого количества утонувших этим летом.

Пожелание людей, как и обычно мало кого волнуют. Вновь вернуться к прогулкам у озера жильцам ЖК не придется. На прибрежной территории запланированы строительные работы, в которые входят мероприятия по благоустройству и подготовка к будущему строительству новой дороги. И оказалось, что запреты на купание тут вторичны.

По проекту в заявленной территории планируется организация пешеходных дорожек, а также укрепление прибрежной зоны ее дальнейшее благоустройство.

Автомобильная дорога, которая будет построена, должна соединить улицы Выборгскую и Промышленную.

"