Posted 22 августа 2019,, 11:50

Published 22 августа 2019,, 11:50

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Левченко оправдывает назвавшую пострадавших тулунчан быдлом Алашкевич

22 августа 2019, 11:50
Оскорбившую пострадавших от подтопления людей пресс-секретаря главы Иркутской области Ирину Алашкевич старается защитить ее начальник, Сергей Левченко. Ранее появилась запись разговора, во время которого Алашкевич говорила об этих людях нелицеприятные вещи.

На появившейся 19 августа в социальных сетях и средствах массовой информации записи четко слышен женский голос. Ее владелица высказала оскорбления в адрес тулунчан, сообщило издание irk.today.

Женщина говорила о чувстве гадости и мерзости, которые она испытала при виде подтопленцев. В основном, она оскорбляла их за внешность и манеру одеваться. Алашкевич назвала их «бичевней» с двумя классами образования. Эти ее высказывания ясно запечатлелись на фрагменте аудиозаписи, который привел “Иркутск сегодня”.

Тот факт, что голос на записи действительно принадлежит Алашкевич, подтвердила проведенная телеканалом РЕН-ТВ независимая экспертиза. Резонансный аудиоролик сравнили с другой записью. Речь идет об интервью, которое женщина дала журналисту, и в котором назвала свои должность и фамилию.

Такой же результат подтвердило заявление главы Экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в РФ Юрия Макеева.

Что касается реакции самой Алашкевич, то она в отпуске и ждет решения по результатам проверки, которую назначил Левченко. Но на этот момент наказание уже понес другой человек.

Уволили главного инженера отдела оперативной информации управления пресс-службы Александра Шудыкина, на которого возложили вину за утечку сведений.

"