Posted 22 августа 2022,, 10:52

Published 22 августа 2022,, 10:52

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

День Государственного флага России отметили в Хабаровском крае

22 августа 2022, 10:52
Концерты, фестивали, флешмобы и акции прошли по всему региону. Самые масштабные из них традиционно были организованы в краевом центре.

Так, на набережной стадиона имени В. И. Ленина состоялся концерт, посвященный одному их главным государственных символов. На сцене около колеса обозрения выступили творческие коллективы региона. А военно-патриотический клуб «Постовец» исполнил торжественную церемонию развертывания российского флага.

— День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа с 1994 года. Его главной целью является воспитание у нынешнего и будущих поколений россиян уважительного отношения к государственным символам страны. Жители Хабаровского края никогда не остаются в стороне от этого праздника и всегда охотно участвуют в патриотических мероприятиях, которые традиционно проводятся в регионе, — отметили в комитете по внутренней политике правительства края.

На концерте в Хабаровске самые активные его участники провели флешмоб под песню Олега Газманова «Вперед, Россия». Около 100 человек с шарами белого, синего и красного цветов в руках выстроились рядом с российским флагом в слово «мы».

Также все желающие получили от Волонтеров Победы ленты с российским триколором. В честь праздника эту акцию добровольцы провели не только в Хабаровске, но и во всех муниципалитетах края. За день они вручили жителям региона более 10 тысяч трехцветных лент.

Добавим, что празднование Дня флага началось в Хабаровском крае еще в это воскресенье. Так, в краевом центре состоялся патриотический квест «Код триколор». Участие в нем приняли 12 команд из трех человек. Стартовой точкой стала площадь имени Ленина. Участники, решившие все задачи, завершили игру на краевой набережной.

"