Posted 22 сентября 2021,, 10:56

Published 22 сентября 2021,, 10:56

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

294 новых случаев COVID-19 выявлено за сутки в Хабаровском крае

22 сентября 2021, 10:56
За время пандемии заболели коронавирусом 81 752 человека, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

Народные коронавирусные новости

«Обязательно посетить грамотного врача! Только он назначает лечение! Очень опасный вирус, сегодня 20%, завтра и 90 может быть! Мы болеем второй раз, полегче чем первый»,

«Где я заразилась коронавирусом? Невозможно знать, так как это может быть где угодно! Он на поверхностях. Я могла открыть дверь такси и поймать его с дверной ручки. Неделю моя температура была 38–38,5»,

«Стабильно число заболевших и число умерших, когда же этому конец?»

«Ковид не герпес. Ацикловир не спасёт, как и подорожник. Все болеют по разному. У каждого иммунитета свои особенности и слабые места. Огромное количество людей болеют легко, кто-то не заболевает вообще. От всех вирусных заболеваний есть чудное средство которое человек может сам себе прописать „пить и писать“, проветривать помещение, а все остальное к врачу»,

«У меня болели глаза с третьего дня болезни. Болели так, что могла смотреть только прямо, чуть переводишь взгляд и дикая боль, хоть по полу катайся. Постоянная боль в глазах прошла недели через 2. Сейчас бывает кратковременная дикая боль то в правом глазу, то в левом. Длится секунд по 15-20, но хочется выть. Врачи разводят руками, по их части все в норме», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Хабаровского, Солнечного, Нанайского, Верхнебуреинского, Комсомольского, Бикинского, Николаевского, Вяземского, Ванинского и Ульчского районов.

«207 больных выздоровели. Пятеро умерли, увеличив число жертв до 770-ти. 26 тяжелых пациентов, 13 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Наблюдается рост заболеваемости COVID-19 среди взрослого населения в сферах образования, государственных и банковских служащих

В эпидемиологический процесс включены все группы населения. В структуре дети школьного возраста составляют 12%.

Ковидные новости короткой строкой

В России появились «вакцинные туры» за рубеж.

В тур включено проживание в двухместном номере с завтраками, запись на прививку, сопровождение до места вакцинации и обратно и медицинская страховка.

Исследователи из Уханьского института вирусологии планировали выпустить модифицированные коронавирусы в популяции летучих мышей еще в 2018 году.

От делирия страдают почти ¾ пациентов с тяжелым течением COVID-19, выяснили врачи из Мичиганского медицинского института.

Чтобы успешно справиться с иммунной защитой человеческой системы, коронавирус может замаскировать свои белки под человеческие.

Новый вариант COVID-19 с мутациями «бета» — и «дельта»-штаммов найден в России.

Роспотребнадзор напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенний период, может временно снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19.

Как Вы относитесь к прогнозам о новой волне коронавируса этой осенью?
"