Posted 22 сентября 2021,, 04:55

Published 22 сентября 2021,, 04:55

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Акция «Завтрак с директором» прошла в школе № 38 Хабаровска

22 сентября 2021, 04:55
На нее пригласили родителей учеников, чтобы они оценили качество питания в образовательном учреждении, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Подобные акции в этой школе проводят по заявкам мам и пап один раз в месяц.

«По поводу питания у дочки нет нареканий. Готовят здесь хорошо, меню разнообразное. Сегодня я в этом лично убедилась. Видно, что все свежее, блюда вкусные. Плюс к этому есть буфет, в котором можно полакомиться пиццей, пирожками и различной выпечкой», — поделилась своими впечатлениями Ольга Ванькова, мама первоклассницы.

Акция «Завтрак с директором» проходит во всех школах Хабаровска. В ее рамках родители и руководители образовательных учреждений решают вопросы за общим столом.

«Раньше родители спрашивали, например, почему в блюдах нет специй, какие именно продукты используют в столовой, как составляется меню и так далее. Поэтому мы решили организовать вот такой, можно сказать, родительский контроль. Во время акции мы объясняем мамам и папам о стандартах школьного питания. Оно должно быть вкусным, сбалансированным и полезным», — рассказала Ксения Братанова, главный специалист управления образования администрации Хабаровска.

В этот раз в школу № 38 на «Завтрак с директором» пришли родители младшеклассников. Для них накрыли стол с блюдами, которые их дети получают на безвозмездной основе.

«Бесплатными завтраками обеспечены ученики с первого по четвертый класс включительно, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья, которым положены и бесплатные обеды», — сказала Светлана Глухова, директор школы № 38.

Блюда, которыми школьные повара потчуют ребят, на контроле не только у родителей, но и у надзорных органов. В течение года они проверяют кулинарные творения.

"