Posted 22 сентября 2021,, 05:52

Published 22 сентября 2021,, 05:52

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Хабаровчанам представят «Сережу» из МХТ имени А. П. Чехова

22 сентября 2021, 05:52
Произойдет это 26 и 27 сентября в Хабаровском музыкальном театре, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу ХМТ.

В этой постановке Дмитрия Крымова по мотивам «Анны Карениной» в МХТ им. А. П. Чехова вы не найдете ни Левина, ни поезда, ни строго выверенных диалогов. Зато услышите фрагмент из легендарной пьесы Немировича-Данченко, увидите игру в теннис и задумаетесь о хрупкости семьи, а значит, и всей жизни.

Может показаться, что самого романа в спектакле до обидного мало, он как будто отодвинут на второй план. Но стоит чуть приглядеться — и станет видно, как внимательно и бережно на самом деле относятся создатели к тексту «Анны Карениной»

В 2020 году спектакль удостоен премии «Золотая маска» в номинациях «Лучшая женская роль» (Мария Смольникова) и «Лучшая работа режиссёра» (Дмитрий Крымов).

Спектакль «Серёжа» — участник программы «Особый взгляд» для людей с нарушением зрения.

Возрастное ограничение 16+.

Отметим, что приезд МХТ в Хабаровск стал возможен, благодаря Второму фестивалю театров Дальнего Востока, который проходит в рамках Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке, инициированной художественным руководителем московского Театра Наций, Народным артистом РФ, членом совета по культуре при Президенте Российской Федерации Евгением Мироновым.

Помимо спектакля МХТ в Хабаровском музыкальном театре пройдет показы 23 сентября спектакля «Собачье сердце» Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького и 24 сентября постановки «Наводнение» Государственного русского драматического театра им. Н. А. Бестужева из Улан-Удэ.

Билеты в городских кассах, на сайте театра www.hkmt.ru и у национального билетного оператора www.kassir.ru

"