Posted 21 сентября 2021,, 22:24

Published 21 сентября 2021,, 22:24

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае появится поселковый клуб для подростков

21 сентября 2021, 22:24
Эта идея победила в конкурсе социальных проектов «Молодежные инициативы», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Солнечного района.

Для участия в районном конкурсе было направлено 6 социальных проектов. Все проекты по-своему интересны и уникальны. Максимальную оценку получил проект «Клуб для подростков «Rest zone».

На базе клуба «Rest zone» планируется проведение массовых мероприятий, семейных встреч, дружеских вечеров, психологических тренингов по запросу участников клуба. Реализация данного проекта подразумевает включение молодежи в совместную деятельность не по принуждению, а по желанию. В помещении Клуба будет организована работа игровой зоны, свободное посещение игротеки, sinema-зона, selfcare зона, tea-break.

Также поддержку получил проект «Центр военно-патриотического воспитания подростков и молодежи «Соколы Победы». Данный проект направлен на развитие центра военно-патриотического воспитания подростков и допризывной молодёжи на базе МБОУ ООШ п. Амгунь. Реализация проекта предполагает организацию мероприятий в рамках ВВПОД «Юнармия», занятий с допризывной молодёжью, проведение информационных встреч с участием представителями военкомата, районного совета ветеранов, ОМВД России по Солнечному району, проведение церемонии торжественного открытия центра с участием Юнармейского отряда школы.

Победители конкурса получат средства на реализацию проектов.

"