Posted 22 октября 2021,, 11:10

Published 22 октября 2021,, 11:10

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Александра Брыксина включили в состав Комитета Совфеда по экономической политике

22 октября 2021, 11:10
Александру Брыксину на заседании Совфеда Российской Федерации председатель Валентина Матвиенко вручила удостоверение и нагрудный знак сенатора.

Издание kursk.kp.ru сообщает, что по итогам выборов в региональный парламент Александра Брыксина включили в состав Курской областной думы от регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия”. Его кандидатура была предложена в качестве представителя Курской области в СФ на первом заседании облдумы главой региона Романом Старовойтом, который отметил большой вклад Брыксина в решение проблем, которые возникали в Курской области. В Совфеде политик вошел в состав комитета СФ по экономической политике.

Александр Брыксин - депутат Государственной думы двух созывов, член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. По итогам выборов, которые состоялись в сентябре, Брыксин получил мандат депутата Курской облдумы.

Родился Александр Брыксин в Кемерове в 1967 году. Образование получил в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности, который окончил в 1996 году. Также он обучался в Академии международного бизнеса. Работал политик

в должности вице-президента Русского международного банка, а также был членом совета директоров, заместителем гендиректора по инвестициям ЗАО “Курскрезинотехника”. В ГД РФ Александр Брыксин уже дважды представлял интересы Курской области.

"